Auction 793T, Lot # 184
Par de sillones. Siglo XX. Estilo francés. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color ladrillo, laterales de bejuco tejido y soportes a manera de rocalla. Presentan detalles de conservación y rupturas en tapicería. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,000